поиск
×
Общество

Драка девушек привела к убийству случайного свидетеля в Актобе

Суд вынес приговор

Сая Тауекелова
29 февраля 2024 года в 13:05

Драка девушек привела к убийству случайного свидетеля в Актобе
фото: Голос народа

Суд в Актобе вынес приговор мужчине, которого обвинили в убийстве из хулиганских побуждений и хранение наркотических средств, передает «Голос народа».

Материалами дела установлено, 3 июля 2023 года возле одного из городских кафе возникла словесная ссора между несколькими незнакомыми девушками.

Подсудимый, увидев конфликт между своей знакомой и другими незнакомками, вмешался туда, стал проявлять агрессию и пытался применить силу к последним.

В это время сидящий с другом на лавочке парень решил заступиться за девушку и увел подсудимого в сторону дома.

Однако пьяный мужчина продолжал проявлять агрессию. Он вытащил складной ножом и нанес два удара в жизненно-важные органы потерпевшего, повредив плечевую артерию и вену последнего.

Потерпевший скончался в карете скорой медицинской помощи от острой кровопотери.

При задержании полицейские обнаружили у нападавшего сверток с марихуаной.

«Подсудимый свою вину в совершении убийства не признал и показал, что умысла убить не было, оборонялся от парней, был вынужден вытащить с кармана складной нож и во время драки нанес удары. Раскаялся и просил прощение у представителя потерпевшего. В части хранения марихуаны вину признал и показал, что сверток нашел в такси, в котором приехал в кафе», - рассказали в уголовном суде.

Прокурор поддержал обвинение и просил суд назначить подсудимому наказание в виде 15 лет лишения свободы.

«Приговором суда Ш. признан виновным и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. В пользу представителя потерпевшего взыскан моральный и материальный вред, расходы на представителя на общую сумму 11 738 650 тенге», - сообщили в пресс-службе СМУС Актюбинской области.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Вам будет интересно