поиск
×
Казахстан

Когда подорожает проезд в автобусах в Шымкенте?

Аким мегаполиса принял решение

Назира Аидарбек
29 февраля 2024 года в 11:36

Когда подорожает проезд в автобусах в Шымкенте?
Фото: акимат Шымкента

По сообщению акимата Шымкента, на сегодня в городе остро стоит вопрос повышения тарифа за проезд в общественном транспорте. В администрации мегаполиса заявили, что повышение тарифа станет возможным только при улучшении качества услуг со стороны перевозчиков, передает «Голос народа».

«При этом необходимо учесть вопрос предоставления льгот для некоторых категорий граждан, особенно для социально-уязвимых слоев населения. В настоящее время акиматом города проводится работа по усилению ответственности перевозчиков, обновления автобусных парков. Кроме того, в целях улучшения экологической ситуации ведутся переговоры с потенциальными инвесторами по обслуживанию маршрутов электробусами и внедрению других альтернативных видов транспорта», — сообщили в акимате.

В акимате Шымкента добавили, что для решения проблем потребуется определенное время. В связи с этим аким города Габит Сыздыкбеков принял решение не выносить на повестку дня предстоящей мартовской сессии городского маслихата рассмотрение вопрос об увеличении стоимости проезда.

Новости партнеров

Вам будет интересно