поиск
×
Общество

В Канны на фестиваль отправят авторов лучших фильмов о Казахстане в TikTok

В конкурсе могут участвовать все желающие, необходимо опубликовать в TikTok короткий видеоролик о Казахстане

Роза Нургалиева
28 февраля 2024 года в 20:55

В Канны на фестиваль отправят авторов лучших фильмов о Казахстане в TikTok
Фото: pixabay.com

Сервис TikTok при поддержке министерства культуры и информации РК приглашает жителей Казахстана принять участие в конкурсе лучших коротких фильмов о стране, а также в глобальном проекте «TikTok Short Film», передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«TikTok Short Film» проводится уже третий год подряд. Конкурс предоставляет авторам 55 стран уникальную возможность поделиться своим творчеством с более чем миллиардом человек по всему миру.

С 21 февраля по 15 марта 2024 года участникам необходимо опубликовать оригинальный вертикальный видеоролик длительностью более минуты с хэштегом #TikTokShortFilm, соответствующий условиям конкурса.

«Победителей в трех номинациях «Главный приз», «Лучший сценарий», «Лучшая режиссерская работа» определит авторитетное жюри. Они будут приглашены на церемонию награждения #TikTokShortFilm, которая пройдет на 77-м Каннском кинофестивале во Франции.

Победитель в номинации «Главный приз» получит приз в размере 10 тысяч евро, авторы лучших работ в двух других номинациях ‒ по 5 тысяч евро на реализацию своих будущих творческих работ», ‒ рассказали в Минкультуры.

Авторы из Казахстана могут также принять участие в местном конкурсе коротких видеофильмов, который будет проходит в те же даты.

«Будут приниматься работы в двух номинациях – «Лучший короткий фильм в Казахстане» и «Лучший короткий фильм на казахском языке». Победителей конкурса ожидает участие в Каннском кинофестивале», ‒ добавили в министерстве.

Как отметили в ведомстве, за последний год под хэштегом #TikTokShortFilm было создано более двух млн видеороликов.

Новости партнеров

Вам будет интересно