поиск
×
Общество

Мужчина пришел на свидание к другу в тюрьму с возмутительными гостинцами в ВКО

В лапше был спрятан вай-фай роутер, а в жидком мыле – смартфон

Татьяна Алтаева
27 февраля 2024 года в 21:52

Мужчина пришел на свидание к другу в тюрьму с возмутительными гостинцами в ВКО
Фото: ДУИС ВКО

Смартфон, Wi-Fi роутер и sim-карту обнаружили сотрудники колонии в Усть-Каменогорске при досмотре посетителя на свидании, передает «Голос народа».

Мужчина запросил комнату для свиданий ради встречи со своим другом, осужденным за тяжкое преступление. Принес ему гостинцы, в которых при досмотре обнаружилась запрещенка.

Наушники и роутер гость упаковал в запечатанную пачку лапши, смартфон замаскировал в жидком мыле, сделав надрез под этикеткой, а sim-карту засыпал шоколадными конфетами.

Устройства были полностью готовыми к использованию, с заряженными батареями. Все это у посетителя пришлось изъять.

Мужчина признался, что не рассчитывал на тщательный досмотр.  

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по статье 481 КРКоАП. Ему грозит предупреждение или штраф в размере десяти месячных расчетных показателей, с конфискацией предмета, явившегося орудием либо предметом совершения административного правонарушения.

«Мы постоянно напоминаем о недопущении проникновения запрещенных предметов в учреждения, но посетители каждый раз придумывают новые изощренные способы пронести запрещенные предметы осужденным», – рассказала официальный представитель департамента уголовно-исполнительнйо системы по ВКО Салтанат Ожиканова.

Новости партнеров

Вам будет интересно