поиск
×
Происшествия

До 36 выросло число отравившихся в кафе в Мангистауской области

Состояние госпитализированных пациентов оценивается как средней степени тяжести

Роза Нургалиева
25 февраля 2024 года в 21:54

До 36 выросло число отравившихся в кафе в Мангистауской области
Фото: pixabay.com

Управление здравоохранения Мангистауской области отмечает, что случай массового отравления в одном из кафе Бейнеу находится под контролем, передает «Голос народа».

В центральную районную больницу Бейнеуского района с 19 февраля с отравлением обратились 36 человек, из них 28 человек были госпитализированы, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на управление здравоохранения Мангистауской области.

Восемь пострадавших после оказания медпомощи отправили на амбулаторное лечение. Врачи сообщили, что состояние госпитализированных пациентов оценивается как средней степени тяжести.

Выяснилось, что все отравившиеся заказывали еду в точке общепита под названием «Али-Ман». С 22 февраля деятельность заведения временно приостановлена.

«Пациентов не требуется транспортировать в областной центр, поскольку нет соответствующих показаний. Консилиумы с участием главного инфекциониста региона проведены через телемедицину, и лечение уже назначено.

Бейнеуская районная многопрофильная больница обеспечена достаточным запасом медикаментов и готова перепрофилировать еще 20 инфекционных коек. Пациенты, получающие амбулаторное лечение, находятся под наблюдением врачей, которые назначают необходимое антибактериальное и симптоматическое лечение. Противоэпидемические меры продолжаются, и информация обновляется ежечасно», ‒ сообщили в управлении здравоохранения Мангистауской области.

По факту массового пищевого отравления департаментом санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области проводится расследование.

Ранее сообщалось, что в Бейнеу после посещения заведения «Али-Ман» 23 человека были госпитализированы в центральную районную больницу. 

Новости партнеров

Вам будет интересно