поиск
×
Общество

Жалгас Жумагулов о победе в Алматы: сломал ногу и дрался на характере (ВИДЕО)

Казахстанец провел бой с американским бойцом Кливлендом Маклином

Татьяна Алтаева
25 февраля 2024 года в 05:08

Жалгас Жумагулов о победе в Алматы: сломал ногу и дрался на характере (ВИДЕО)
Фото: из видео

 Жалгас Жумагулов победил Кливленда Маклина (США) в бою турнира по смешанным единоборствам в Алматы, передает «Голос народа».

Казахстанец признан победителем общеим решением судей после травмы ноги и удара в пах, сообщает Telegram-канал Спорт Шредингера.

На турнире Naiza 57 в Алматы бой против 34-летнего американца (17-12) продлился три раунда. В заключительном раунде американец пробил в пах, но Жумагулов после паузы смог продолжить бой и довести до единогласного решения. 

Маклин впервые бился за пределами США. Из известных организаций он успел выступить в Titan FC и Fury. Сейчас Маклин идет на серии из трех поражений.

Для 35-летнего Жумагулова бой против Маклина стал вторым после ухода из UFC – 6 декабря он нокаутироваляпонца Масату Накамуру в первом раунде на Naiza 55. Новая статистика казахстанца в ММА – 16-9.

Казахстанец обратился к болельщикам в видеосообщении из кареты скорой помощи: 

«Всех приветствую, всем рахмет, кто за меня болел, поддерживал! Хотел красивый бой показать в стойке, но, по воле Аллаха, сломал ногу в первом раунде. Вот, сейчас мы едем в скорой... Так что, братья, не обессудьте, что залежал своего соперника — выхода не было, честно! Дрался чисто на характере, с одной ногой. Обнял всех по-братски!» — цитирует бойца Sports.kz.

Новости партнеров

Вам будет интересно