Вот уже и «Аминь»: спикер мажилиса пошутил над Саясатом Нурбеком

Депутат Нурбек проработал в парламенте 3,5 месяца и получил новую должность.

Kazakh24 Info

Спикер мажилиса Ерлан Кошанов пошутил над экс-депутатом Саясатом Нурбеком, недолго поработавшем в парламенте, передает корреспондент golos-naroda.kz.

2 марта 2022 года Саясат Нурбек стал депутатом мажилиса. Перед принесением присяги в верной службе народу Казахстана, он сказал «Бисмилля». В день сложения депутатских полномочий Кошанов напомнил мажилисмену с чего он начинал свой короткий путь депутатства. 

«Мы желаем вам удачи на новом посту. В парламенте удалось поработать недолго, но вы внесли свой вклад в законотворческую работу. Жаль, что не удалось поработать дольше, вчера только вы начали свою работу со слов «Бисмилля», но быстро сказали: «Аминь», – сказал глава нижней палаты, вручая благодарственное письмо экс-депутату. 

Саясат Нурбек также поблагодарил бывших коллег за работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с парламентом. 

Напомним, 11 июня Саясат Нурбек был назначен министром науки и высшего образования после расформирования министерства образования и науки.