поиск
×
Общество

«Мы будем бороться за справедливый приговор» - адвокат семьи Салтанат Нукеновой

Она опровергла заявления адвоката Куандыка Бишимбаева

Жанар Сапарова
23 февраля 2024 года в 19:30

«Мы будем бороться за справедливый приговор» - адвокат семьи Салтанат Нукеновой
Фото: instagram

Адвокат Жанна Уразбахова раскрыла новые подробности дела об убийстве Салтанат Нукеновой, передает «Голос народа».

Уразбахова опубликовала пост, в котором опровергла заявления адвокатов Куандыка Бишимбаева о том, что подозреваемый сразу позвонил в «скорую помощь», а Салтанат не получила серьезных травм.

«В 21.40 был осмотрен труп, и на тот момент степень трупного окоченения была «хорошо развита». Из чего эксперты приходят к мнению, что смерть наступила не менее чем за 6-8 часов до момента обнаружения. Звонок в скорую поступил не от подозреваемого, а от его брата, в 19.55. Следовательно, на тот момент она была уже мертва на протяжении ДОЛГОГО времени. Не заметить это – невозможно!» ‒ пишет адвокат.

По ее словам, к протоколу осмотра места происшествия приложены снимки тела Салтанат, на которых видны множественные и обширные телесные повреждения.

«На теле Салтанат множественные телесные повреждения, в том числе следы удушья, сломанный нос, рваные раны, ссадины, кровоподтеки. На теле нет ни одного целого участка. Описание только ВНЕШНИХ телесных повреждений на 2 страницах, не говоря уже о внутренних. Получение травм при падении с высоты собственного роста - ИСКЛЮЧАЕТСЯ!!! Беспринципная «госпожа» Гульбану Абенова указывает на алкогольное опьянение и что травмы получены при падении. Это полностью плод ее фантазии. Травмы НАНЕСЕНЫ тупым твердым предметом», ‒ пояснила Жанна Уразбахова.

Адвокат сообщила, что в рамках досудебного расследования Бишимбаев прошел судебную психолого-психиатрическую экспертизу, которая показала, что он не находился в состоянии аффекта.

Накануне брат Салтанат Нукеновой Айтбек Амангельды обнародовал скриншоты видеозаписей с камер наблюдения ресторана, которые зафиксировали день смерти его сестры. Он пошел на этот шаг из-за заявлений адвокатов подозреваемого в убийстве Куандыка Бишимбаева, которые дали интервью изданию Elmedia.

Адвокат Назкен Кусаинова считает, что на ход следствия повлиял общественный резонанс, было сформировано общественное мнение не в пользу Куандыка Бишимбаева. Также адвокат подозреваемого заявила, что Куандыков не признает свою вину в убийстве, а произошедшее считает «трагически сложившимися обстоятельствами».

Новости партнеров

Вам будет интересно