поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение объявлено в 5 регионах Казахстана: на востоке мороз до -42

На юге туман и гололед

Роза Нургалиева
22 февраля 2024 года в 18:05

Штормовое предупреждение объявлено в 5 регионах Казахстана: на востоке мороз до -42
Фото: pixabay.com

Штормовое предупреждение на 23 февраля объявлено в пяти регионах Казахстана. В области Абай и в ВКО сохраняются сильные морозы, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Днем на западе, в центре области Абай ожидается низовая метель. Ветер восточный, юго-восточный в центре, на юге области 15-20, днем в Жарминском районе порывы 25 м/с. Ночью на востоке области сохраняется сильный мороз 40 градусов.

С 21:00 22 февраля до 21:00 23 февраля в Семее в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

Днем на востоке, юго-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается ветер восточный, юго-восточный порывы 15-18 м/с. Ночью на севере, востоке области охраняется сильный мороз 42 градуса.

С 21:00 22 февраля до 21:00 23 февраля в Усть-Каменогорске и Риддере в связи с ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

На севере, западе Костанайской области и в Костанае ожидается туман.

На востоке, в центре Кызылординской области ожидается туман. В Кызылорде временами ожидается туман.

На юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, в горных районах области 15-20 м/с. В Шымкенте временами ожидается туман, гололед. В Туркестане временами ожидается туман. Ночью гололед.

Новости партнеров

Вам будет интересно