поиск
×
Казахстан

Сколько тратит холдинг «Байтерек» на поддержку бизнеса в Казахстане

В 2023 году общий вклад холдинга в поддержку бизнеса составил порядка 2,5 трлн тенге

Ерден Сарсембаев
22 февраля 2024 года в 16:41

Сколько тратит холдинг «Байтерек» на поддержку бизнеса в Казахстане
akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял руководителя холдинга «Байтерек» Рустама Карагойшина. Он рассказал об итогах работы холдинга за 2023 год и планах на текущий год, передает «Голос народа».

Как сообщает Акорда, в частности, Карагойшин сообщил, что общий вклад холдинга в поддержку бизнеса составил порядка 2,5 трлн тенге. В дальнейшем в целях обеспечения качественного и устойчивого развития экономики «Байтерек» намерен сосредоточить усилия на комплексном финансировании точек роста с приоритетом на сельское хозяйство, обрабатывающую промышленность, инфраструктуру, транспорт и логистику, а также жилищное строительство.

Также глава холдинга рассказал о планах по оказанию мер, направленных на поддержку и развитие конкурентоспособных предпринимателей. Это расширение финансирования проектов малого, среднего и крупного бизнеса во всех регионах страны, а также активная поддержка предпринимателей в малых и моногородах, а также на селе.

Глава государства подчеркнул важность активизации работы в этих направлениях и отметил, что планомерная реализация поставленных задач позволит достичь значительных результатов в укреплении экономики и повышении благосостояния граждан Казахстана.

Новости партнеров

Вам будет интересно