поиск
×
Общество

Девочку изнасиловали собутыльники матери в СКО

Ранее учителя просили опеку лишить женщину родительских прав

Сая Тауекелова
21 февраля 2024 года в 16:13

Девочку изнасиловали собутыльники матери в СКО
фото: Голос народа

В Северо-Казахстанской области несовершеннолетнего ребенка изнасиловали в собственном доме собутыльники мамы, передает «Голос народа» со ссылкой на Kazinform.

Вопиющий случай рассматривали на межведомственном совещании по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в прокуратуре области.

Изнасилование произошло 18-го января в Тайыншинском районе. После очередного распития алкоголя гостями в доме, где жила девочка, ее изнасиловали. Прокуроры уверены, что трагедию можно было предотвратить, если бы комиссии по делам несовершеннолетних добросовестно относились к возложенным на них обязанностям.

«Начато досудебное расследование по уголовной статье. Между тем, за месяц до этого, в декабре прошлого года, школа направляла в комиссию по делам несовершеннолетних при акимате района ходатайство о лишении родительских прав матери, злоупотребляющей алкоголем. Из-за волокиты вопрос рассмотрели только в январе, уже после случившегося», - прокомментировал старший помощник прокурора области Виктор Найда.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно