поиск
×
Общество

Жителей Актобе напугала больница, куда госпитализируют детей с ОРВИ

Одна из мамочек была возмущена настолько, что опубликовала фотографии в соцсетях

Жанар Сапарова
21 февраля 2024 года в 07:14

Жителей Актобе напугала больница, куда госпитализируют детей с ОРВИ
Кадр с видео

В Управлении здравоохранения Атюбинской области прокомментировали жалобы родителей маленьких пациентов на условия в детской многопрофильной больнице, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

В городе всплеск ОРВИ среди детей, и не хватает мест для новых пациентов. В связи с этим врачи оборудовали 20 дополнительных коек в старом здании БСМП. Оно находится на той же территории, где и действующая детская многопрофильная больница.

В управлении здравоохранения показали, что на самом деле происходит в больнице. Стены и потолки в потеках и разводах, малыши лежат на старых кроватях. Недавно там прорвало трубу, и пришлось в срочном порядке менять коммуникации.

Самой постройке почти 50 лет, и оно нуждается в капитальном ремонте. Несмотря на это, в облздраве считают, что родители и дети могут проявить терпение в момент лечения и перестать жаловаться.

«Это здание 1976 года, капитальный ремонт в 2010 году прошел. На этот год готовится документация на капитальный ремонт. В здании тепло, светло, полный спектр медицинских услуг оказывается и кадров достаточно. Санэпидрежим соблюдается», – ответил и. о. руководителя управления здравоохранения Актюбинской области Бакытжан Тулкибаева.

Новости партнеров

Вам будет интересно