поиск
×
Общество

Ситуацию с задержкой рейсов в ОЭА и Вьетнам объяснили в КГА

Пассажирам было предложено перебронирование авиабилетов или полный возврат стоимости билетов

Сая Тауекелова
20 февраля 2024 года в 15:51

Ситуацию с задержкой рейсов в ОЭА и Вьетнам объяснили в КГА
фото: Голос народа

Ситуацию с задержкой рейсов «Алматы – Камрань» и «Астана – Дубай» прокомментировали в комитете гражданской авиации, передает «Голос народа».

«Рейс VJ 062 от 20 февраля текущего года по маршруту Алматы – Камрань авиакомпании VietJet по расписанию должен был вылететь в 02:05 ч. Однако, в связи с поздним прибытием ВС, по технической причине, а также регламента трудового времени экипажа, рейс был задержан. Вылет рейса запланирован в 23-00 ч. 20 февраля текущего года Задержка составит 20 ч. 55 мин.», - сообщили в КГА.

В соответствии с действующим законодательством РК, все желающие пассажиры размещены в гостинице, им предоставляются напитки, горячее питание.

«Рейс FZ 1304 от 19 февраля текущего года по маршруту Астана – Дубай авиакомпании «Fly Dubai» изначально был запланирован к вылету в 05—05 ч. от 19 февраля текущего года, однако по причине технической неисправности, рейс задерживается до 21-30 ч. 20 февраля текущего года», - говорится в сообщении комитета.

Пассажиры размещены в гостинице, им предоставляются напитки, горячее питание в соответствии с действующим законодательством РК.

Также пассажирам было предложено перебронирование авиабилетов и полный возврат.

Вместе с тем, пассажирам, которые приобрели авиабилеты в рамках туристического пакета, необходимо обратиться к туроператорам.

Новости партнеров

Вам будет интересно