поиск
×
Общество

Пьяная женщина толкнула сожителя под колеса грузовика

Суд вынес приговор

Сая Тауекелова
20 февраля 2024 года в 15:18

Пьяная женщина толкнула сожителя под колеса грузовика
фото: Голос народа

Жительницу Алматинской области приговорили к 10 года лишения свободы за убийство сожителя, передает «Голос народа».

19 февраля специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области вынесен приговор за умышленное причинение смерти.

В суде сообщили, что в октябре 2023 года подсудимая К., находясь на обочине автодороги Алматы-Бишкек Карасайского района в состоянии алкогольного опьянения, в результате образовавшегося конфликта между ней и её сожителем М., толкнула его под колеса грузовой автомашины. 

От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Вина подсудимой была полностью доказана и подтверждена материалами уголовного дела, а именно: показаниями подсудимой, допросами свидетелей, а также другими доказательствами подтвержденными и исследованными в суде.

В соответствии с требованиями статей 53,54 УК обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность и наказание подсудимой К. не установлено, а отягчающим обстоятельством явилось совершение уголовного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. 

«Приговором суда подсудимая К. признана виновной по части 1 статьи 99 УК и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Приговор суда не вступил в законную силу», - сообщили в суде.

Новости партнеров

Вам будет интересно