поиск
×
Происшествия

Двое школьников и учитель погибли по дороге на олимпиаду: дело поступило в суд Актобе

Автомобиль на трассе столкнулся на трассе со встречной фурой

Роза Нургалиева
20 февраля 2024 года в 04:56

Двое школьников и учитель погибли по дороге на олимпиаду: дело поступило в суд Актобе
Скриншот видео Polisia.kz

В специализированный межрайонный суд в Актобе поступило дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли двое школьников и их педагог. Они ехали из своего села на олимпиаду в райцентр, автомобиль был без сопровождения полиции, передает «Голос народа» со ссылкой на портал «Мой Город».

Как сообщили в пресс-службе Актюбинского облсуда, рассматривается уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. 23 февраля ожидается предварительное слушание.

Напомним, страшная авария произошла в 8:45 утра 19 декабря 2023 года, на автодороге Самара ‒ Шымкент в Иргизском районе возле поселка Курылыс. Учитель и пятеро учеников из школы поселка Жаныс би ехали на этап республиканской олимпиады в Иргиз на автомобиле Toyota Alphard.

Машина на трассе столкнулась со встречной фурой марки Volvo. Дети ехали без сопровождения полиции.. Два школьника 2007 и 2008 годов рождения, а также их учитель погибли на месте. Трое детей получили ушибы и ссадины.

Новости партнеров

Вам будет интересно