поиск
×
Происшествия

Двух девушек спасли полицейские в Туркестанской области (ВИДЕО)

Школьница и молодая девушка угрожали покончить с собой

Роза Нургалиева
19 февраля 2024 года в 18:59

Двух девушек спасли полицейские в Туркестанской области (ВИДЕО)
Фото: Polisia.kz

Полицейские спасли двух девушек от необдуманного шага. Одна из них, учащаяся 9 класса в Туркестанской области, пыталась спрыгнуть с моста. Другая – жительница Шымкента, намеревалась выброситься из окна 4 этажа, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В Туркестанской области школьница пыталась спрыгнуть с моста после ссоры с отцом. На пульт 102 поступило сообщение о том, что несовершеннолетняя пытается спрыгнуть с моста. Инцидент произошел в девять часов вечера.

«К месту происшествия незамедлительно прибыли участковые инспекторы полиции Ергазы Жунусов, Марат Ауэзов и Бахром Хашимов.

Стражи порядка решили поговорить и успокоить девочку. Во время уговоров, один из полицейских, воспользовавшись моментом, быстро схватил подростка и отвел в безопасное место.

Благодаря мастерству и оперативности, сотрудники полиции спасли девятиклассницу от смерти», ‒ рассказали в полиции.

Школьница пошла на такой необдуманный шаг из-за ссоры с отцом, который отобрал ее телефон.

Мужчина выразил искреннюю благодарность стражам порядка, которые спасли его дочь. Полицейские провели разъяснительную работу с девочкой и ее родителями.

А в Шымкенте о молодой девушке, находящейся на уровне 4-ого этажа, в полицию сообщили очевидцы. На место за считанные минуты прибыли экипажи полка патрульной полиции.

«Стражи порядка обнаружили девушку, которая сидела на карнизе окна подъезда и могла сорваться в любой момент.

Двое инспекторов остались на улице и начали с ней переговоры, стараясь всячески отвлечь ее внимание. А два патрульных зашли в подъезд и поднялись на нужный этаж. Воспользовавшись тем, что девушка отвлеклась, полицейские схватили и втянули ее внутрь», ‒ рассказали в департаменте полиции Шымкента.

С горожанкой проведена профилактическая беседа. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Новости партнеров

Вам будет интересно