поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана на 20 февраля

На востоке страны сохраняются морозы до минус 40 градусов

Роза Нургалиева
19 февраля 2024 года в 18:20

Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана на 20 февраля
Фото: «Голос народа»

Штормовое предупреждение на 20 февраля объявлено в восьми регионах Казахстана. В ряде областей сохраняются сильные морозы, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Ночью по области Абай ожидается сильный мороз 40 градусов.

Ночью в Восточно-Казахстанской области ожидается сильный мороз 40 градусов. Ночью 21 февраля на севере, востоке области ожидается очень сильный мороз 45 градусов. В Усть-Каменогорске ночью ожидается сильный мороз 40 градусов.

С 21:00 19 февраля до 21:00 20 февраля в Усть-Каменогорске и Риддере в связи с ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

В Талдыкоргане 19-20 февраля ночью ожидается очень сильный мороз до 33 градусов.

Ночью на западе Западно-Казахстанской области ожидается туман.

На западе, юге области Улытау ожидается ветер восточный порывы 18 м/с.

Днем на юге Карагандинской области ожидается ветер восточный, северо-восточный порывы 18 м/с. Ночью на востоке области сохраняется сильный мороз 35-38 градусов.

В центре, на юге Кызылординской области ожидается туман. Сохраняется ветер северо-восточный в центре, на востоке области 15-20 м/с. В Кызылорде сохраняется ветер северо-восточный ночью порывы 15-20 м/с.

На юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гололед, туман. В горных районах области низовая метель. Ветер восточный, юго-восточный на севере, в горных районах области 15-20 м/с. В Шымкенте временами ожидается туман. В Туркестане ночью и утром ожидается туман.

Новости партнеров

Вам будет интересно