поиск
×
Происшествия

Сын бывшего акима Караганды избил престарелую мать (ВИДЕО)

Мужчина пояснил полиции, что у него произошел нервный срыв

Раушан Есенова
18 февраля 2024 года в 10:59

Сын бывшего акима Караганды избил престарелую мать (ВИДЕО)
Иллюстративное фото: pixabay.com

Вдову известного политического и общественного деятеля, бывшего акима Караганды Шаймердена Уразалинова избил собственный сын, передает «Голос народа» со ссылкой на «Патриот».

Он сломал 78-летней матери нос, несколько ребер, повредил внутренние органы. После избиения женщина два дня лежала дома. Скорую помощь не вызывала, так как боялась за сына: медики, увидев следы насилия, обязаны сообщить в полицию.

На третий день соседи, видя, что пожилой женщине становится все хуже, вызвали скорую помощь.

Врачи, увидев состояние избитой женщины, сообщили полицию. Оперативники задержали ее сына. Мужчина заявил на допросе, что у него произошел нервный срыв, так как он не может решить какие-то свои проблемы, из-за этого сорвался на мать.

Следственный суд Караганды арестовал сына Уразалинова на два месяца, то есть на период расследования. Санкцию рассматривал судья Ерлан Сексенов.

Почетный гражданин Караганды Шаймерден Уразалинов ушел из жизни 30 апреля 2019 года в возрасте 77 лет.

Шаймерден Уразалинов 10 лет занимал пост акима Караганды ‒ с 1987 по 1997 годы.  На протяжении пяти лет (с 1999 по 2004 год) был депутатом мажилиса парламента II созыва. С 2004 по 2007 годы был депутатом мажилиса ІІІ созыва.

Новости партнеров

Вам будет интересно