поиск
×
Происшествия

Бухгалтер отдела образования на фоне проверки совершил суицид в Туркестанской области

Инцидент произошел 25 января 

Жанар Сапарова
18 февраля 2024 года в 05:02

Бухгалтер отдела образования на фоне проверки совершил суицид в Туркестанской области
Фото с сайта pixabay.com

Бухгалтер районного отдела образования Мактааральского района совершил суицид, передает «Голос народа» со ссылкой на Otyrar.kz.

Информацию подтвердили в областном Департаменте полиции.

«25.01.2024 года Отделом полиции Мактааральского района зарегистрировано уголовное дело по факту совершения суицида по ст.105 ч.1 УК Республики Казахстан (доведение до самоубийства) и проводится досудебное расследование», ‒ говорится в ответе на официальный запрос редакции.

Также известно, что сотрудники департамента экономических расследований в отношении бухгалтеров районного отдела образования Мактааральского района действительно возбудили уголовное дело по факту хищения бюджетных средств. О каких суммах идет речь пока неизвестно. Ведется следствие.

В управлении образования отказались комментировать информацию о своем сотруднике. 

В декабре 2023 года Антикор сообщил о расследовании в отношении бухгалтеров отделов образования Шардаринского и Сарыагашского районов. По их данным, в деле фигурируют 17 человек. Им вменяют хищение бюджетных средств в размере 2,6 млрд тенге. Примерно такая же ситуация сложилась в отделе образования Келесского района. По данным делам ведется расследование.

Новости партнеров

Вам будет интересно