поиск
×
Происшествия

Алматинец отдал 83 млн тенге малознакомой женщине, оказавшейся серийной мошенницей

Стражи порядка не исключают, что обманутых людей может быть намного больше

Раушан Есенова
17 февраля 2024 года в 15:31

Алматинец отдал 83 млн тенге малознакомой женщине, оказавшейся серийной мошенницей
Фото: Polisia.kz

Около десятка человек пострадали от рук серийной мошенницы в Алматы. Люди отдавали десятки миллионов тенге. Больше всех пострадал алматинец, который внес 83 млн тенге, поверив, что инвестирует в выгодное дело, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Столь крупную сумму алматинец отдал малознакомой женщине за раскрутку инвестиций.

Женщина заявила знакомым, что занимается заключением договоров от лица одного из ТОО по доставке запчастей в одну их крупных отечественных компаний путем вкладов – инвестиций.

«Но, самое интересное, что в этих вкладах компания не нуждалась. На данный момент в наше подразделение с заявлением об аналогичным мошенничестве обратились девять человек.

По предварительным данным, подозреваемая, как посредник, получала задатки от 10 до 20 млн тенге, а с одного из потерпевших ей удалось выманить 83 млн тенге. Подозреваемая задержана. Она – жительница Алматинской области. Все указанные эпизоды объединены в одно производство и по ним в едином реестре досудебного расследования возбуждено уголовное дело», – рассказал начальник управления полиции Бостандыкского района Максат Канапьяев.

Стражи порядка не исключают, что обманутых людей может быть намного больше. На случай опознания полицейские сообщили свои координаты: 8-701- 233-47-90; 8-747-700-00-72 и 8-778-677-67-65.

Новости партнеров

Вам будет интересно