поиск
×
Общество

Собака за 2000 евро умерла после укола в ветеринарной клинике в ЗКО

Другой собаке пришлось перенести три сложных операции

Раушан Есенова
17 февраля 2024 года в 08:54

Собака за 2000 евро умерла после укола в ветеринарной клинике в ЗКО
Иллюстративное фото: pixabay.com

В департаменте торговли и прав потребителей Западно-Казахстанской области сообщили, что в судебном процессе они учувствуют в качестве третьих лиц. Дело рассматривает Бурлинский районный суд ЗКО, передает со ссылкой на портал «Мой Город».

В ведомстве пояснили: в 2023 году женщина обратилась в ветеринарную клинику со своей собачкой Беллой, чтобы ее стерилизовали. После у питомца появились осложнения, животному потребовалось дорогостоящее лечение и повторная операция. Владелица собаки заплатила за это 165 тысяч тенге. Но состояние животного не улучшилось и ее повезли в ветклинику Уральска.

Затраты на дорогу обошлись в 12 тысяч тенге. В клинике сообщили, что некачественное наложение швов привело к некрозу тканей. Белле провели третью операцию, во время которой выяснилось, что репродуктивные органы животного не стерилизовали.

Между тем, в департамент также обратилась хозяйка другой собаки, породы чихуахуа, которая умерла в той же клинике, где стерилизовали Беллу. Медалистка Ассоль стоимостью 2000 евро перестала дышать после препарата, введенного ветеринарным врачом.

«Хозяйка собаки обратилась в ветеринарную клинику из-за воспаления подкожного жировика на спине животного. В клинике рекомендовали срочно сделать операцию. Поставили расслабляющий укол, который должен был привести животное к глубокому сну.

Однако у Ассоль начались судороги, она начала странно дышать. После операции собака странно выгибалась и тряслась. Но врач сказал, что это последствия укола и нужно вколоть второй. После введения второго препарата собачка перестала дышать», ‒ сообщили в ведомстве.

Хозяйки собак потребовали возместить материальный ущерб, но ветеринарная клиника проигнорировала претензии. Женщины обратились в суд, дело находится на рассмотрении.

Новости партнеров

Вам будет интересно