поиск
×
Казахстан

Зазоры обнаружили на подвесном мосту в Семее

Чиновники заверили, что угрозы обрушения нет, но будет установлено наблюдение

Роза Нургалиева
17 февраля 2024 года в 07:33

Зазоры обнаружили на подвесном мосту в Семее
Фото взято с сайта egemen.kz

В Семее на подвесном мосту через Иртыш обнаружились зазоры на месте деформационных швов, передает «Голос народа» со  ссылкой на Abai News.

Состояние моста осмотрели сотрудники управления полиции города Семей.

«Сотрудниками полиции проведено визуальное обследование состояния моста в рамках их компетенции. По результатам обследования в адрес акимата было направлено предписание о необходимости очистки деформационных швов от наледи. Причиной расширения деформационных швов стало понижение температуры воздуха», ‒ сообщили в ДП области Абай.

После предписания городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог дал более развернутый ответ по факту обнаруженного зазора на мосту.

«16 февраля при температуре воздуха -29°C были проведены визуальные осмотры деформационных швов и видимых конструкций опор подвесного моста представителями отдела ПТиАД. В результате обнаружены зазоры около 70 мм на опоре №1 и 60 мм. на опоре №10 между гребнями деформационных швов.

Состояние опор моста оценено как удовлетворительное, и угрозы обрушения моста не выявлено. Специалисты будут осуществлять круглосуточное наблюдение за мостом при пониженных температурах», ‒ говорится в сообщении горакимата.

Новости партнеров

Вам будет интересно