поиск
×
Казахстан

КГА: 750 пассажиров задержанных рейсов ожидают вылет в аэропорту Алматы

В ведомстве сообщили о цепной задержке авиарейсов

Роза Нургалиева
17 февраля 2024 года в 04:14

КГА: 750 пассажиров задержанных рейсов ожидают вылет в аэропорту Алматы
Фото: «Голос народа»

За 16 февраля из аэропорта Алматы было отменено пять и задержано 60 рейсов. На данный момент порядка 750 пассажиров находятся в терминале аэропорта в ожидании вылета, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации Казахстана.

В ведомстве также отметили, что задержанные рейсы могут привести к цепной задержке последующих рейсов, в связи с чем пассажирам рекомендуется уточнять статус и время вылета своего рейса заблаговременно в справочных службах авиакомпаний и аэропорта.

Фактическая погода в данный момент в зоне аэродрома Алматы: ветер 4 м/с, видимость 10 километров, дымка, температура -17.

«В настоящее время в связи с погодными условиями и осадками (сильный снегопад и переохлажденный туман), в аэропорту Алматы ведется работа по очистке взлетно-посадочной полосы и перрона.

Прогноз погоды до 02-00ч 17 февраля: порывы ветра 8 м/с, видимость 800 м, ливневой снег, замерзающий туман. Изменения погоды с 10-00 17 февраля: порывы ветра 3 м/с, видимость 3 100 м, осадки не прогнозируются, температура -15», ‒ сообщили в КГА.

По мере улучшения погодных условий, ситуация с задержками рейсов стабилизируется.

«Руководство аэропорта мобилизовано, представители авиакомпаний находятся на рабочем месте и предоставляют пассажирам всю необходимую информацию.

Отмечаем, что задержки рейсов происходят по причине обеспечения безопасности полетов для пассажиров, что является приоритетом в гражданской авиации», ‒ отметили в Комитете гражданской авиации.

Новости партнеров

Вам будет интересно