поиск
×
Происшествия

Новые подробности о шокирующем нападении на детей в Алматинской области (ВИДЕО)

Соседи рассказали, как все произошло

Роза Нургалиева
16 февраля 2024 года в 23:28

Новые подробности о шокирующем нападении на детей в Алматинской области (ВИДЕО)
Фото взято с сайта КТК

Шокирующая история случилась в Алматинской области ‒ на четверых детей в их собственном доме напал преступник. Мужчина ворвался в дом своей бывшей сожительницы и стал издеваться над тремя мальчиками и девочкой. Подозреваемый связал их, избил и порезал ножом. Трагедию предотвратили соседи, они прибежали на крики, выбили стекла и спасли детей, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал КТК.

Бессонная ночь выдалась у жителей села Балгабек в Жамбылском районе Алматинской области. Шокирующее нападение потрясло всю округу. Видеозапись моментально разлетелась по социальным сетям.

Местные говорят, мужчина ворвался в чужую квартиру и издевался над детьми: он связал всех четверых, бил и резал ножом.

Все произошло накануне вечером. Мать отправилась к соседям. Предположительно, в это время в дом проник бывший сожитель женщины.

Внутри находились четверо детей: три сына и дочь. На крики прибежали соседи и выбили стекла. Испуганные дети были в истерике. Связанные школьники в слезах кричали, что некий Бахытжан их душил.

«Я слышал, как разбилось окно. Потом я подошел туда, посмотрел: никого нет. Где-то через минут пять, потом уже, люди прибежали, начали плакать, кричать. Потом я услышал, что какой-то мужчина залез в этот дом и связал детей. Мальчика там связал, девочку связал. Старший парень, по-моему, выбежал, я его вчера видел, на второй этаж забегал с балкона. На казахском кричал: «Пышак, пышак». На лице кровь у него была», ‒ рассказывает Радик Мунасыпов.

В момент нападения дети были дома одни. Предположительно, мужчина ударил 13-летнего подростка тупым предметом, среднему брату порезал губы ножом, а у младшего ребенка черепно-мозговая травма и сотрясение. А десятилетняя девочка отделалась сильнейшим испугом.

«Третий мальчик – самый младший – получил тяжелую травму. Скорее всего, был избит. Левая половина лица – обширная ушибленная ссадина. Мы здесь компьютерную томографию головного мозга, там костных патологий нет. Патологий брюшной полости нет. Направили мальчика в областную детскую клиническую больницу в сопровождении медперсонала с диагнозом: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, обширная ушибленная ссадина лица», ‒ сообщил врач-хирург центральной больницы Жамбылского района Алматинской области Серик Оралов.

Соседи рассказывают, семья переехала в село полгода назад. Мать одна воспитывает четверых детей. Подозреваемым оказался 47-летний уроженец Туркестанской области, ранее судимый за изнасилование.

Поиски преступника продолжались всю ночь. На помощь полицейским пришли местные жители.

«Подозреваемый, напавший на малолетних детей в Жамбылском районе, взят под стражу. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания районного задержания. С его участием проводятся следственные действия», ‒ прокомментировал начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов.

Предполагаемый преступник взят под стражу. Полицейские пока не раскрывают детали расследования, ссылаясь на статью о неразглашении.

Младшего ребенка госпитализировали. Остальных детей отправили на амбулаторное лечение. С ними будет работать психолог.

Ранее в  Сети появилось видео, на котором дети плачут и рассказывают, что их связал и бил знакомый им мужчина. Полиция задержала подозреваемого в Карасайском районе, он водворен в изолятор временного содержания.

Новости партнеров

Вам будет интересно