поиск
×
Происшествия

Парни украли девушку в Астане и пытались вывезти в Туркестанскую область

В планы похитителей вмешалась непогода

Роза Нургалиева
16 февраля 2024 года в 19:34

Парни украли девушку в Астане и пытались вывезти в Туркестанскую область
Фото: Polisia.kz

В Астане 20-летнюю девушку против воли посадили в автомобиль Daewoo Nexia и увезли в неизвестном направлении. В городе объявили план «Перехват», передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

На пульт «102» позвонила женщина и сообщила, что, возвращаясь с работы в вечернее время, к ним с родственницей во дворе жилого дома подъехал автомобиль.

Из машины вышли четверо парней и насильно посадили девушку в салон. Один из похитителей, которого заявительница узнала, оказался их односельчанином. Ранее пара состояла в отношениях.

«Для розыска автомобиля и похищенной девушки, в городе был введен план «Перехват». По горячим следам полицейские отследили и остановили автомобиль, в котором находились подозреваемые с девушкой. Парни планировали отвезти ее в Туркестанскую область, но из-за неблагоприятных погодных условий, не смогли выехать за пределы города», ‒ рассказали в столичном департаменте полиции.

В настоящее время, по факту незаконного лишения человека свободы, проводится досудебное расследование.

По данному правонарушению предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на тот же срок.

Новости партнеров

Вам будет интересно