Елена Рыбакина заработала 71 миллион тенге в Катаре

Казахстанская спортсменка вышла в полуфинал турнира WTA

Татьяна Алтаева
15 февраля 2024 года в 21:51

Чемпионка Уимблдона-2022, четвертая ракетка мира Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Дохе (Катар), передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу федерации тенниса Казахстана.

В четвертьфинальном поединке казахстанка со счетом 6:4, 6:2 обыграла финалистку US Open — 2021, представительницу Канады Лейлу Фернандес (38-я ракетка мира).

В пером сете Елена проигрывала - 1:4, но вытащила партию со счетом 6:4. Пять геймов подряд выиграла первая ракетка Казахстана.

Встреча теннисисток продлилась 1 час и 34 минуты. Рыбакина шесть раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнтов из десяти заработанных.

За выход в финал турнира в Дохе Рыбакина сразится с финалисткой Открытого чемпионата Франции 2021 года, российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой.

За выход в полуфинал Рыбакина получит призовые в размере 158 944 долларов (71 миллион тенге) и 390 рейтинговых очков, пишет Vesti.kz.