поиск
×
Общество

Из-за сугробов врачи на санках тащили мужчину с инсультом в СКО

Дороги в регионе замело

Жанар Сапарова
14 февраля 2024 года в 21:56

Из-за сугробов врачи на санках тащили мужчину с инсультом в СКО
Фото с сайта pixabay.com

В селе Бесколь Кызылжарского района из-за занесенной снегом дороги врачи скорой помощи добирались до пациента пешком по сугробам и везли его почти 400 метров до машины на санках, передает «Голос народа» со ссылкой на Петропавловск.news.

Как рассказали в медорганизации, вызов к 56-летнему мужчине поступил в 07.20. Поводом для обращения послужили жалобы на онемение в левых конечностях и головокружение.

Из-за выпавшего накануне снега, машина скорой помощи не смогла доехать до пациента. Поэтому медикам пришлось пешком добираться по заснеженной дороге порядка 400 метров.

«После осмотра у пациента выявлены признаки инсульта, была оказана помощь, но эвакуацию из дома до машины скорой помощи затруднили снежные заносы. Фельдшера Омаров Айдар и Широжеев Амир не растерялись и приняли решение транспортировать больного на санках. Совместными усилиями с водителем Акомбаевым Русланом пациент был своевременно доставлен на госпитализацию в стационар», ‒ сообщили в областном центре скорой медицинской помощи.

Ранее в соцсетях опубликовали видеозапись, как медики пробираются на вызов по пояс в снегу, во время метели: по заметенной дороге машина скорой помощи пройти не могла. Это произошло в Хромтауском районе Актюбинской области. 

Новости партнеров

Вам будет интересно