поиск
×
Общество

Спортивного чиновника из ЗКО подозревают в хищении денег, выделенных на Artsport

Он заключен под стражу

Сая Тауекелова
14 февраля 2024 года в 15:35

Спортивного чиновника из ЗКО подозревают в хищении денег, выделенных на Artsport
фото: Голос народа

Директор РГКП «Дирекция развития спорта» подозревается в совершении мошенничества, передает «Голос народа».

Антикоррупционной службой по Западно-Казахстанской области проводится досудебное расследование в отношении бывшего директора РГКП «Дирекция развития спорта» Комитета по делам спорта и физической культуры.

«По версии следствия, подозреваемый в 2021-2022 годы путем обмана совершил хищение бюджетных средств в общей сумме 57 млн тенге. Эти средства были выделены управлением физической культуры и спорта ЗКО его подконтрольному ТОО «ФК Акжайык» под видом оказанных услуг по тренировке детей в рамках договора подушевого финансирования по программе Artsport», - говорится в сообщении Антикора. 

С санкции суда он заключен под стражу.

В настоящее время проверяется причастность остальных лиц к преступлению и продолжается работа по установлению дополнительных эпизодов хищений.

Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Новости партнеров

Вам будет интересно