поиск
×
Происшествия

Пьяная женщина «заминировала» роддом в Алматы

Возбуждено досудебное дело

Сая Тауекелова
14 февраля 2024 года в 10:14

Пьяная женщина «заминировала» роддом в Алматы
Фото: Голос народа

В Алматы 32-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения всполошила все экстренные службы города, передает «Голос народа» со ссылкой на Антитеррористический центр РК.

«Позвонив на пульт Департамента ЧС, она сообщила, что в родильном доме №2 заложена бомба и через 12 минут будет произведен взрыв. На указанный адрес были незамедлительно направлены взрывотехническая группа, патрульные наряды, сотрудники ДЧС, АТЦ, ДКНБ по г.Алматы, Служба неотложной медицинской помощи», - сообщили в ведомстве.

В результате осмотра здания и прилегающей территории взрывных устройств, взрывчатых веществ, боеприпасов и предметов, представляющих опасность не обнаружено.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий задержана уроженка Алматинской области, от которой исходил сильный запах спиртных напитков.

Правонарушительница не смогла пояснить с какой целью сообщила о взрывном устройстве, но в ходе осмотра ее сотового телефона в списке звонков зафиксирован исходящий вызов в 18:54 в «Экстренную службу».     

По данному факту возбуждено досудебное производство по статье ст.273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Новости партнеров

Вам будет интересно