поиск
×
Происшествия

МВД задержало членов преступной группы одновременно в Астане, Экибастузе и Павлодаре

Банда совершила разбойное нападение

Роза Нургалиева
14 февраля 2024 года в 04:10

МВД задержало членов преступной группы одновременно в Астане, Экибастузе и Павлодаре
Фото: Polisia.kz

Сотрудниками МВД в Астане, Экибастузе и Павлодаре по подозрению в совершении разбойного нападения задержана преступная группа из пяти человек, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Пятеро подозреваемых находятся под арестом в изоляторе временного содержания. За совершение тяжкого преступления им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, с конфискацией имущества.

Все они являются криминально-религиозными лицами и жителями разных регионов.

«Практически одновременно, четверых мы задержали совместно с павлодарскими коллегами в городе Экибастуз и в самом Павлодаре. Пятого подельника задержали в столице. По факту разбойного нападения, совершенного незаконным проникновением в жилое помещение, начато досудебное расследование. Сейчас проводятся все необходимые следственные действия», ‒ сообщил заместитель начальника ДП Костанайской области Негмет Исмагулов.

По информации полиции, в начале января в поселке Карасу неустановленные лица в медицинских масках проникли в дом к местной жительнице и нанесли ей телесные повреждения. С женщины сорвали золотые изделия на общую сумму 650 тысяч тенге.

Проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Новости партнеров

Вам будет интересно