поиск
×
Происшествия

Девушке грозит до 15 лет тюрьмы за закладку наркотиков в Таразе (ВИДЕО)

За одну закладку ей платили 1200 тенге

Роза Нургалиева
13 февраля 2024 года в 18:46

Девушке грозит до 15 лет тюрьмы за закладку наркотиков в Таразе (ВИДЕО)
Фото: Polisia.kz

В Таразе полиция задержала 26-летнюю девушку по подозрению в закладке синтетических веществ, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В результате обыска в съемной квартире задержанной обнаружено шесть zip-пакетов с порошкообразным веществом крупнокристаллической структуры. Согласно заключению судебно-химической экспертизы, изъято 12,75 граммов мефедрона и 95,31 граммов альфа-РVP.

В квартире также найдены весы и различные приспособления для фасовки. По словам девушки, в сферу наркобизнеса она попала из-за финансовых проблем.

Вначале задержанная приобретала синтетику для личного употребления. Затем, когда стала испытывать финансовые трудности, решила подзаработать на закладках. За одну закладку платили 1200 тенге.

«Общий вес изъятых веществ составил 108,06 граммов. С целью легкой наживы девушка решила организовать сбыт психотропных веществ бесконтактным способом. Схема была простой ‒ безналичный расчет и товар в тайнике. Она из тайников забирала крупную партию наркотиков, далее занималась фасовкой и дальнейшей их реализацией в виде разовых доз.

С остальными представителями преступной группы она общалась только через соцсети. Полицейские устанавливают соучастников преступной деятельности. Ведется следствие», ‒ прокомментировал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области Алим Бажикбаев.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно