поиск
×
Казахстан

Аким Актюбинской области раскритиковал связь и сервис на трассах региона

Недавняя непогода обнажила ряд проблем в области

Ерден Сарсембаев
13 февраля 2024 года в 13:17

Аким Актюбинской области раскритиковал связь и сервис на трассах региона
МЧС РК

Аким Актюбинской области Асхат Шахаров раскритиковал качество связи и уровень сервиса на республиканских трассах в регионе, передает  «Голос народа».

Недавно в области наблюдались суровые погодные условия: ураганный ветер и метели. Сотрудники экстренных служб, включая полицию, спасателей, медиков, электриков и дорожных рабочих добросовестно выполняли свои обязанности, несмотря на опасности. Шахаров высоко оценил их самоотверженность и мужество, выразив благодарность.

Вместе с тем аким обратил внимание на ряд проблем, выявленных в результате стихийного бедствия.

«Несколько дней дороги были перекрыты. У нас мало кемпингов, отсутствует сервис, не развита сфера услуг по доставке тех же запчастей и продуктов питания. Элементарно, люди не могли позвонить из-за отсутствия связи. Это граждане разных стран, регионов. Они много ездят, привыкли к хорошему качественному сервису и услугам. Мы строим дороги. Надо заинтересовать бизнес-структуры в открытии объектов придорожного сервиса. Нужно развивать туризм, улучшать сферу услуг. Все республиканские трассы должны быть покрыты сотовой связью», – сказал Асхат Шахаров.

Он подчеркнул важность предотвращения подобных инцидентов, а не просто реагирования на них. Он раскритиковал недостаточную готовность служб, предприятий и местных органов власти, несмотря на заблаговременные предупреждения «Казгидромета» о надвигающемся циклоне.

«Если поступает сообщение синоптиков о предстоящей непогоде, заранее направляйте бригады на объекты водоснабжения за город, чтобы не повторилась такая история. Только представьте себе: жители всего района Алтын орда в Актобе остались без воды! Мы не могли включить насосы, это ненормально», – отметил Асхат Шахаров.

Новости партнеров

Вам будет интересно