поиск
×
Общество

Многодетный отец из Шымкента пожаловался на избившую его толпу

Он также признался, что не имеет цели получить компенсацию от обидчиков

Татьяна Алтаева
13 февраля 2024 года в 04:34

Многодетный отец из Шымкента пожаловался на избившую его толпу
Фото: Freepik.com

Житель Шымкента заявил о групповом избиении, после которого он оказался в больнице, передает «Голос народа» со ссылкой на Otyrar.

В конце января в один из вечеров, когда пострадавший по имени Усен проводил время с друзьями в кафе, он решил покурить в кафе. По словам потерпевшего, охранник из-за этого стал угрожать ему ножом. После чего последовало массовое ибиение. 

Теперь мужчина пытается привлечь своих обидчиков к уголовной ответственности.

«Он вытащил, я нож увидел и думал, что он ножом будет меня резать. Ну я от страха ударил его первым», говорит Усен.

Мужчина рассказал подробности происшествия.

«Их много было, человек 10-15 было, толпа была там. Он сперва сам начал меня бить, толпа шла, он меня бил, я упал. Когда я упал, они начали по лицу пинать, дальше уже не помню. Я очнулся у меня ни телефона, ни дубленки, а в дубленке деньги были 160 тысяч, ключи от машины»

Вместе с женой он воспитывает шестерых малолетних детей, и глава семейства был единственным кормильцем. После полученных многочисленных травм мужчина оказался недееспособным.

Супруга пострадавшего жалуется на бездействие со стороны правоохранителей. Жайран Гасанова говорит, что злоумышленники чувствуют себя безнаказанными и остаются на свободе. По ее словам, они даже извинений не принесли.

Жайран Гасанова, супруга пострадавшего:

«Сказали, что это мелкое хулиганство и отдали его участковому. Куда бы я не стучалась, они дело не возбуждают. Я даже 102 вызывала, никто на это не реагирует. Подозреваемых, конечно, установили. В первый же день приходил уголовный розыск, был какой-то Султан. Я ему на следующий день набрала, он сказал туда больше не звонить, они за дело не берутся».

В полиции сообщили, что для проведения экспертизы необходимо предоставить выписку из больницы. По результатам экспертизы будет определена статья и тяжесть преступления.

«По данному факту сотрудниками Аль-Фарабийского районного управления полиции проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза», – сообщили в департаменте полиции Шымкента.

Пострадавшие уверяют: придать делу огласку они решили не для того, чтобы требовать компенсацию с обидчиков. Они лишь хотят беспристрастного расследования и справедливого судейского решения.

Новости партнеров

Вам будет интересно