Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Абу-Даби

Рыбакиной удалось обыграть неудобную россиянку

Роза Нургалиева
10 февраля 2024 года в 21:57

Фото взято с сайта sports.kz

Пятая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина провела полуфинальный матч на турнире Abu Dhabi Open в столице ОАЭ, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Рыбакина встретилась на корте со второй ракеткой России Людмилой Самсоновой (15-й номер WTA).

Игра завершилась победой казахстанской теннисистки в трех сетах с общим счетом 6:0, 4:6, 6:2. Встреча продлилась один час и 52 минуты.

За время матча Елена исполнила девять подач навылет и совершила одну двойную ошибку. В предыдущих четырех играх с Самсоновой казахстанка ни разу не одержала победу.

Отметим, что в финале турнира на харде казахстанская спортсменка сыграет с другой россиянкой ‒ Дарьей Касаткиной, которая обыграла бразильянку Беатрис Хаддад Майя в трех сетах.

Напомним, в четвертьфинале казахстанка Елене Рыбакина уверенно обыграла испанскую теннисистку Кристину Буча (74-й номер рейтинга WTA).