поиск
×
Общество

Торегали Тореали и Даулета Мукаева обвиняют в незаконной рекламе строительной компании

Пострадавшие обратились за помощью в известный телеканал

Асия Марат
09 февраля 2024 года в 16:01

Торегали Тореали и Даулета Мукаева обвиняют в незаконной рекламе строительной компании
Фото: instagram/toregalitoreali/daulet_mukayev

Жители поверили в рекламу известных личностей и были обмануты строительной компанией. Среди тех, кто рекламировал жилой комплекс DOSTAR DELUXE, был известный певец Торегали Тореали и мажилисмен Даулет Мукаев. Эту информацию раскрыла программа «Астарлы ақикат», передает «Голос народа».

Люди доверились словам известных людей и вложили все свои средства в проект. Однако строительство жилого комплекса DOSTAR DELUXE остановилось еще до начала работ. По словам жителей, компания изначально не имела разрешения на строительство дома.

На видео, снятом с участием Торегали Тореали, видны название компании, офис и логотип. Однако менеджер певца отрицает участие в рекламной кампании.

«Мы хотели купить квартиру там. Но мы не участвовали в рекламе ЖК. Если есть какие-то документы, подтверждающие, что мы были частью рекламной кампании, пусть их предъявят. Мы пошли туда с намерением купить дом, а затем сняли на видео. Мы также являемся пострадавшими», - сообщил менеджер Торегали Тореали.

Адвокат директора компании Маха Bet Берик Нурмаганбетов сообщил, что стоимость рекламы с участием Торегали Тореали была равна стоимости двухкомнатной квартиры.

«Было соглашение о том, что Торегали Тореали получит двухкомнатную квартиру за рекламу ЖК DOSTAR DELUXE», - подчеркнул адвокат Шынкуат Байжанов.

По мнению юриста Мейрмана Шекеева, если известные личности получают деньги, то это может быть рассмотрено как реклама.

«Если Даулету Мукаеву и Торегали заплатили, это может быть расценено как реклама. Поэтому они могут быть привлечены к ответственности. Продолжайте подавать заявления против них, так как вы доверились им. Каждый, будь то депутат или кто-то еще, несет одинаковую ответственность за уголовные нарушения», - подчеркнул Мейрман Шекеев.

Новости партнеров

Вам будет интересно