поиск
×
Общество

Чиновник от Минсельхоза в Атырауской области подозревается в получении взятки

Начато расследование

Сая Тауекелова
09 февраля 2024 года в 08:37

Чиновник от Минсельхоза в Атырауской области подозревается в получении взятки
Фото: Голос народа

Руководитель Атырауской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК подозревается в получении взятки, передает «Голос народа» со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Антикоррупционной службой по Атырауской области при координации прокуратуры области проводится досудебное расследование в отношении руководителя ГУ «Атырауская областная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК».

«Он подозревается в получении взятки в сумме 2 100 000 тенге от участников внешнеэкономической деятельности за ускоренное и беспрепятственное осуществление ими законной деятельности при перемещении товаров через таможенную границу Таможенного союза, на сопредельном участке границ Республики Казахстан и Российской Федерации», - сообщили в ведомстве.

Расследование продолжается.

Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Новости партнеров

Вам будет интересно