поиск
×
Происшествия

Погоню за пьяным водителем сняли видеорегистраторы полиции в Астане (ВИДЕО)

Водитель во время погони совершил шесть нарушений ПДД

Роза Нургалиева
08 февраля 2024 года в 05:48

Погоню за пьяным водителем сняли видеорегистраторы полиции в Астане (ВИДЕО)
Фото: Polisia.kz

Погоню за пьяным водителем зафиксировали видеорегистраторы полиции в Астане, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе ОПМ «Безопасная дорога» сотрудники полиции по улице Керей-Жанибек хандар пытались остановить автомобиль Toyota Camry.

«Требование экипажа автопатруля остановиться водитель проигнорировал и, набирая скорость, стал скрываться от полиции. Во время погони нарушитель проехал на запрещающий сигнал светофора на пересечении проспекта Туран и улицы Керей-Жанибек хандар, далее проехал на запрещающий сигнал светофора на двух перекрестках по проспекту Туран.

Не подчиняясь требованиям полицейских, водитель, двигаясь на высокой скорости, выехал на трассу, и на автодороге Астана ‒ Кабанбай батыр ‒ Темиртау, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание в кювет», – сообщили в столичном департаменте полиции.

По результатам медицинского освидетельствования водитель находился в алкогольном опьянении легкой степени. Таким образом, водитель своими действиями совершил шесть нарушений норм административного кодекса. Это:

  • управление транспортом в состоянии опьянения,
  • неоднократный проезд на запрещающий сигнал светофора,
  • не прошедший технический осмотр
  • невыполнение законного требования сотрудника полиции.

Решением административного суда водитель заключен под стражу на 15 суток и лишен права управления транспортным средством сроком на семь лет. Автомашина нарушителя водворена на коммунальную стоянку.

С 5 по 29 февраля на территории города проводится республиканское ОПМ «Безопасная дорога». За двое суток полицейскими выявлено 1467 нарушений ПДД, из них за управление транспортом в нетрезвом состоянии задержаны два водителя.

Новости партнеров

Вам будет интересно