поиск
×
Политика

Токаев подарил Макрону щенков тазы: какие клички им дали во Франции

Казахские борзые приглянулись Макрону во время его визита в Казахстан

Роза Нургалиева
07 февраля 2024 года в 20:06

Токаев подарил Макрону щенков тазы: какие клички им дали во Франции
Фото взято: t.me/bort_01

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подарил президенту Франции щенков национальной породы тазы, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал «Борт №1».

В ноябре прошлого французский лидер Эмманюэль Макрон, посетил Астану по приглашению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Президент Франции осмотрел выставку «Этноаул», в ходе которой ознакомился с богатым культурным наследием казахского народа.

В выставочном центре Макрону особенно приглянулись казахские борзые тазы. Тогда Касым-Жомарт Токаев пообещал французскому коллеге подарить щенков этой породы.

«Позднее в Париж были доставлены два щенка казахской национальной породы тазы в возрасте пяти месяцев. Питомцы были обследованы ветеринарами и временно помещены в карантин. Также французской стороне были переданы рекомендации по содержанию, кормлению и дрессировке тазы», ‒ говорится в публикации.

Стало известно, что щенки получили клички Жюль и Жанна. Они уже подружились с черным лабрадором Немо, которого в 2017 году президентская чета Макронов взяла из приюта для животных.

Новости партнеров

Вам будет интересно