поиск
×
Общество

«Стремитесь к знаниям»: жена Турсынбека Кабатова дала совет молодым девушкам

Также она порассуждала о том, какой должна быть казахская женщина

Асия Марат
07 февраля 2024 года в 15:15

«Стремитесь к знаниям»: жена Турсынбека Кабатова дала совет молодым девушкам
Фото: instagram/tursynbek_kabatov_resmi

Супруга известного комика Турсынбека Кабатова, Молдир Мукан, поделилась своими мыслями в социальных сетях, обращаясь к молодым девушкам. Она призвала красавиц стремиться к знаниям, передает «Голос народа».

Молдир Мукан подчеркнула, казахская женщина способна успешно справляться как с работой, так и с домашними обязанностями. 

«Когда мы говорим о «казахской женщине», сразу вспоминаем слово «упорство», верно? В нашей истории были великолепные, мудрые, рассудительные и смелые женщины. К сожалению, политика того времени пропагандировала идею, что «казахская женщина — это необразованная домохозяйка». Но не мало было казахских девушек, стремившихся к знаниям, науке, искусству и культуре, наравне с мужчинами», - написала Муканова на своей странице в Instagram.

Она также подчеркнула важность образования для женщин.

«Учитывая наши благородные корни, выносливых и предприимчивых матерей, казахская женщина способна проявить себя в любой сфере, успешно управляться с домашними обязанностями и добиваться успеха во всем. Это заложено в нашей национальной памяти, в наших ценностях. Сестры, девушки, стремитесь к знаниям и культуре! Тогда вас будут уважать, где бы вы ни находились! Не забывайте, что вы - продолжательницы знатных традиций своих матерей, не утрачивайте свои корни», – заключила она.

Новости партнеров

Вам будет интересно