поиск
×
Казахстан

Приостановлена работа киосков по продаже популярной в Казахстане лотереи

Однако в некоторых местах могут функционировать поддельные аппараты Lotomatic

Сая Тауекелова
07 февраля 2024 года в 09:03

Приостановлена работа киосков по продаже популярной в Казахстане лотереи
фото: министерства туризма и спорта РК

По всей республике приостановлена работа киосков по продаже электронной моментальной лотереи, передает «Голос народа» со ссылкой на министерство туризма и спорта.

В ответ на поступающие от граждан и государственных органов сигналы, министерство в 2023 году дважды – в мае и ноябре направило в адрес оператора лотереи – АО «Сәтті Жұлдыз» рекомендации по совершенствованию организации работы лотоклубов и электронной моментальной лотереи.

«В соответствии с последними рекомендациями министерства от 20 января 2024 года с 30 января 2024 года оператором лотереи временно приостановлено распространение электронной моментальной лотереи через терминалы/киоски Lotomatic на всей территории республики», - говорится в сообщении ведомства.

Однако, не исключено, что в некоторых местах продолжают функционировать поддельные аппараты, стилизованные визуально под официальные «желто-синие» терминалы Lotomatic.

В связи с этим граждан просят быть бдительными и не пользоваться услугами нелегальных лотерейных терминалов, а также сообщать в чат-бот министерства в «Telegram» (https://t.me/stop_online_casino_bot) и «WhatsApp» (+7 707 9071507) обо всех фактах работы киосков «Lotomatic» или нелегальных лотерейных терминалов.

«Каждое обращение будет тщательно прорабатываться совместно с оператором лотереи и правоохранительными органами. Нарушители будут привлечены к ответственности», - отмечается в сообщении.

Министерство уверено, что при содействии общественности государственным органам удастся пресечь деятельность нелегальных распространителей электронных лотереи и защитить права и интересы граждан.

Новости партнеров

Вам будет интересно