Казахстан сотворил вторую сенсацию в Лиге наций

Сборная Казахстана возглавила турнирную таблицу третьей группы Лиги C.

Арман Азат
13 июня 2022 года в 21:10

Сборная Казахстана по футболу во второй раз сенсационно обыграла Словакию в матче за лидерство в новом розыгрыше Лиги наций, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча четвертого тура группового раунда завершилась со счетом 2:1. На 18-й минуте матча счет открыл Ян Вороговский, а на 39-й Эльхан Астанов увеличил разницу до двух мячей.

На 51-й минуте Матуш Беро сократил отставание, а в конце матча словаки забили второй мяч: отличился Юрай Куцка, но после просмотра VAR взятие ворот было отменено из-за фола в атаке.

На 87-й минуте был удален Ондрей Дуда: полузащитник в течение минуты совершил два фола и получил красную карточку.

Казахстанцы во второй раз обыграли фаворитов группы: в Трнаве была победа с минимальным счетом (1:0).

Сборная Казахстана с 10 очками уверенно возглавляет отборочную группу Лиги наций. Сборная Словакии, набрав шесть очков, располагается на 2-м месте в группе.

Турнир продолжится в сентябре: 22-го числа казахстанцы в Нур-Султане примут команду Беларусь, а 25-го сыграют в гостях с Азербайджаном.