поиск
×
Происшествия

В Павлодаре осужденный получил за неповиновение новый срок в колонии строгого режима

Мужчина был осужден за пропаганду терроризма и разжигание розни

Роза Нургалиева
04 февраля 2024 года в 23:31

В Павлодаре осужденный получил за неповиновение новый срок в колонии строгого режима
Фото: pixabay.com

Осужденный мужчина получил к своему сроку дополнительно полтора года за нарушение режима в исправительном учреждении. Заключенный наотрез отказался выполнять требования и соблюдать режим содержания, передает «Голос народа» со ссылкой на Irbistv.kz.

Прибыв в колонию в 2021 году заключенный сразу пояснил, что не намерен жить по закону.

34-летний мужчина осужден за пропаганду терроризма и разжигание социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни.

Наказание он должен был отбывать в учреждении средней безопасности шесть лет, в 2021 году осужденный прибыл в учреждение №63.

«С момента прибытия осужденный не соблюдал режим содержания. Сразу сказал, что жить по закону не будет. За допущенные нарушения осужденный неоднократно помещался в дисциплинарный изолятор и одиночную камеру, однако выводов для себя так и не сделал. Так, ему вынесено 28 взысканий.

Неоднократные беседы с ним не дали результатов. После чего был направлен материал в следственные органы для проведения расследования по уголовному делу по статье 428 «Неповиновение законным требованиям администрации уголовно-исполнительного учреждения» УК РК», ‒ рассказал заместитель начальника учреждения №63 Саян Рахметжанов.

В суде пришли к решению добавить заключенному еще полтора года лишения свободы, а также сменить условия содержания, отправив отбывать наказание в колонию строгого режима.

Новости партнеров

Вам будет интересно