поиск
×
Происшествия

В Текели наградят трех мужчин за спасение соседки из горящего дома (ВИДЕО)

Мужчины, вызвав пожарных, своими силами начали тушить огонь

Роза Нургалиева
04 февраля 2024 года в 21:50

В Текели наградят трех мужчин за спасение соседки из горящего дома (ВИДЕО)
Иллюстративное фото: pixabay.com

В частном секторе города Текели в области Жетысу загорелся частный жилой дом. Соседи, увидев пожар, позвонили в ДЧС и бросились тушить огонь. Мужчины успели спасти из горящего дома 60-летнюю хозяйку, передает «Голос народа».

Информация о пожаре в частном жилом доме в городе Текели поступила в ДЧС Жетысу в 19:00 третьего февраля. На место пожара незамедлительно выехало две единицы техники и четыре сотрудника ДЧС.

До прибытия на место вызова пожарных сосед ‒ Михаил Сибирев, увидев пожар, позвал на помощь своего отца Сергея Сибирева. Сергей позвонил в службу спасения на номер 101 и бросился на помощь к соседям, так же на помощь пришел еще один сосед Ярослав Дергачев.

«Не сумев войти в дом через горящую прихожую, соседи начали стучать в окна. В одном из окон Сергей увидел хозяйку дома, 1964 года рождения, которая не могла выйти из горящего здания. Сергей быстро оценил обстановку, взял в руки доску и, выбив окно, спас женщину из огня. После спасения хозяйки дома соседи принялись тушить пожар снегом до прибытия противопожарной службы», ‒ рассказали в ДЧС Жетысу.

Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. Пожар ликвидирован в 19:25, жертв и пострадавших нет.

«ДЧС области Жетысу выражает благодарность за активную гражданскую позицию и спасение людей. В связи с этим ДЧС направит представление на награждение граждан ведомственными наградами», ‒ подчеркнули в департаменте по ЧС.

Новости партнеров

Вам будет интересно