поиск
×
Происшествия

Гражданина Франции выдворили из Казахстана за нарушение закона о миграции

Иностранца выявили на границе в Жамбылской области

Раушан Есенова
04 февраля 2024 года в 14:39

Гражданина Франции выдворили из Казахстана за нарушение закона о миграции
Фото взято с сайта Polisia.kz

Меркенским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Франции по факту нарушения законодательства Республики Казахстан в области миграции, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу суда Жамбылской области.

Как следует из материалов суда, в январе 2024 года около 17:00 сотрудниками пограничного наряда на пункте «Сыпатай батыр» при выезде из Казахстан в Кыргызстан у гражданина Франции выявлены нарушения миграционного законодательства РК.

Иностранец прибыл в Казахстан 21 ноября 2023 года, с указанного времени находился на территории страны без регистрации, превысив срок нахождения на 14 суток, тем самым нарушив законодательство РК в области миграции.

В суде иностранный гражданин пояснил, что на территории Республики Казахстан не регистрировался, полагая, что успеет пересечь границу, однако в виду неблагоприятных обстоятельств, превысил срок нахождения.

«Постановлением суда гражданин Французской Республики М. был признан виновными по статье 517 часть 2 КоАП и выдворен за пределы Республики Казахстан», ‒ сообщили в пресс-службе Меркенского районного суда.

Постановление вступило в законную силу.

Новости партнеров

Вам будет интересно