Казахстанский теннисист проиграл матч «Кубка Дэвиса»

Дмитрий Попко уступил 22-й ракетке мира в тяжелой борьбе

Татьяна Алтаева
03 февраля 2024 года в 21:51

В Росарио стартовали квалификационные матчи «Кубка Дэвиса» между  сборными Аргентины и Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу федерации тенниса Казахстана.

Игровой день открыли Дмитрий Попко и Франсиско Серундоло, который в мировом рейтинге стоит выше казахстанца на 316 пунктов.

В первой партии Попко повел с брейком 2:0, но аргентинцу удалось взять потерянную подачу. Однако, уже в следующем гейме он проиграл свою. По ходу матча Дмитрий хорошо подавал, шли подачи за 200 км/ч, но и сопернику надо отдать должное, который удобно для себя принимал мощные выстрелы оппонента. В конце партии Франсиско не только удалось сравнять счет, но выиграть сет 7:5. Во второй партии Дмитрий пытался переломить ход игры, но Серундоло, окрыленный поддержкой 3000 фанатов «альбиселесте» (в переводе с испанского «бело-голубая», общепринятое название сборной Аргентины, игроки которой выступают в бело-голубой форме – цветах национального флага), выиграл – 6:2.

Сборная Аргентины повела в поединке со счетом 1:0. Следующими на корт выйдут Тимофей Скатов (278 АТР) и Томас Мартин Этчеверри (28 АТР).