поиск
×
Общество

Бойцы десантно-штурмовых войск встретили Ангелину Лукас в аэропорту Алматы (ВИДЕО)

Минобороны РК устроило торжественную встречу чемпионке мира по боксу

Раушан Есенова
03 февраля 2024 года в 14:31

Бойцы десантно-штурмовых войск встретили Ангелину Лукас в аэропорту Алматы (ВИДЕО)
Фото: пресс-служба Минобороны РК

В международном аэропорту города Алматы состоялась торжественная встреча армейской спортсменки чемпионки мира по боксу Ангелины Лукас, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Гордость казахстанского бокса вернулась из Баку с очередной победой и новым титулом. Нокаутировав пакистанку Рому Юсуф в первом же раунде, Ангелина завоевала вакантный титул чемпионки мира по версии WIBA. Им владели легенды бокса дочь Мухаммеда Али – Лейла Али, а также абсолютная чемпионка мира Наталья Рагозина.

Это шестая победа спортсменки на профессиональном ринге. В активе Ангелины Лукас уже есть чемпионские пояса по версиям WBC International и UBO.

Несмотря на позднее время в воздушной гавани победительницу встречали военнослужащие десантно-штурмовых войск, центрального спортивного клуба министерства обороны и преданные фанаты.

Самой юной из них Елизавете Онищенко 6 лет. Ангелина подписала девочке боксерские перчатки и пожелала одерживать победы не только в спорте, но и в жизни.

«Так приятно, сойдя с трапа самолета, встретить друзей, единомышленников и поклонников казахстанского бокса. Первое, что я увидела в аэропорту ‒ это моих близких и парней в голубых беретах. Я уже не раз говорила, как для меня важно понятие десантное братство. Мои папа и дедушка были десантниками.

Берет цвета неба, и тельняшка, которые мне вручил командующий десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Алмаз Джумакеев, всегда со мной, это символ, который приносит мне удачу», – поделилась впечатлениями Ангелина Лукас.

Спортсменка выразила благодарность за поддержку министерству обороны и добавила, что вера казахстанцев, которые смотрят каждый бой, придают ей силы двигаться дальше и побеждать.

Новости партнеров

Вам будет интересно