поиск
×
Происшествия

Медики назвали вероятную причину смерти 10-летнего мальчика после обрезания в Кокшетау

Состояние ребенка ухудшилось, родители доставили его в больницу

Раушан Есенова
03 февраля 2024 года в 13:55

Медики назвали вероятную причину смерти 10-летнего мальчика после обрезания в Кокшетау
Иллюстративное фото: pixabay.com

По мнению специалистов, смерть 10-летнего мальчика после обрезания в Кокшетау могла быть связана с анафилактическим шоком на обезболивающий препарат, передает «Голос народа» со ссылкой на Kazinform.

Об этом сообщила заместитель руководителя управления здравоохранения Акмолинской области Елена Иванова.

«Не доказано, что ребенок умер от проведения медицинской манипуляции 28 января. По медицинским показаниям, было иссечение крайней плоти, в последующем мальчик наблюдался у медицинских работников. Жалоб особо не было.

Жалобы стали предъявлять 31 января. Это житель СКО Таиншинского района. Медицинские работники рекомендовали привезти ребенка на госпитализацию. Ближе к вечеру ребенок был доставлен в больницу.

Родители, минуя приемный покой, сами подняли его на пятый этаж в хирургию, где была оказана вся медицинская помощь. Назначены обезболивающие препараты. На обезболивающий препарат, возможно, и была анафилактическая реакция, развилась острая сердечно-сосудистая недостаточность с остановкой сердечной деятельности», ‒ пояснила ситуацию медик.

По словам Елены Ивановой, были проведены все необходимые медицинские мероприятия, в том числе длительная сердечно-легочная реанимация, но, к сожалению, восстановить жизненно важные функции организма ребенка не представилось возможным.

Напомним, 10-летний мальчик скончался через несколько дней после процедуры обрезания в одной из больниц Кокшетау.

Новости партнеров

Вам будет интересно