поиск
×
Общество

Замакима проверяют после обвинения в оскорблении подписчицы в Instagram

Инцидент произошел в Павлодарской области

Жанар Сапарова
02 февраля 2024 года в 21:57

Замакима проверяют после обвинения в оскорблении подписчицы в Instagram
Фото: Голос народа

Сотрудники департамента по делам госслужбы проводят проверку в отношении заместителя акима Павлодарского района, передает «Голос народа» со ссылкой на irbistv.kz.

Причиной проверки стала переписка в одном из пабликов в Instagram чиновницы с подписчицей.

«К нам поступило обращение от жительницы Павлодарского района на действия замакима Павлодарского района Сейтказиной. Ситуация такова, что, являясь госслужащим где-то она задела честь и достоинство, где-то оскорбила. Ну, мы сейчас проверяем. Как такового в переписках нет такого факта, что прямо она оскорбила ее какой-то бранью или словами какими-то», ‒ рассказал руководитель департамента Агентства по делам госслужбы Павлодарской области Ержан Карымсаков.

В департаменте отметили, что по каждому заявлению проводят проверку. Выясняется, что нередко люди сами учиняют конфликт, переходят на личности и повышенный тон. 

Также павлодарцы присылают в департамент госслужбы фото и видео с нарушениями чиновников. Одно из самых частых — использование авто в личных целях.

«Мы постоянно в своих совещаниях, проводим, у нас очень много бывает вопросом именно касательно этических норм. Понимаете, авто предназначено только для государственных нужд. Соответственно, никаких школ, садиков, никуда заезжать не надо. Из дома на работу, с работы на совещание, к вышестоящему руководству. Только в рамках своих служебных обязанностей», ‒ говорит Ержан Карымсаков.

Новости партнеров

Вам будет интересно