поиск
×
Казахстан

Что нужно для улучшения мобильной связи в Казахстане?

Пришло время выводить государственных операторов на конкурентный рынок

Назира Аидарбек
02 февраля 2024 года в 17:28

Что нужно для улучшения мобильной связи в Казахстане?
Фото: Голос народа

Качество связи в Казахстане может улучшиться с появлением новых игроков на рынке. Об этом высказался заместитель председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Болат Самбетов в ходе панельных дискуссий на Digital Almaty-2024, передает корреспондент «Голоса народа».

По словам Самбетова, на сегодня три субъекта занимают доминирующее положение на рынке связи. При этом два из трех крупных «игроков» принадлежат государству.

«Это высококонцентрированный рынок считается, где мало субъектов. Конечно, мы считаем, что это мешает развитию конкуренции. Во всех своих выступлениях, во всех программных документах предлагаем вывести одного субъекта (государственного – прим. автора) в конкурентную среду. Считаем, что, чем больше у нас будет операторов, конечно, в разумных количествах, чем меньше будет участия государства, тем будет больше конкуренции. Вы понимаете, что там, где есть конкуренция, состязательность, там у нас всегда будет качество и будет хорошая цена», — высказался Болат Самбетов.

Читайте также – Студенты смогут получить место в общежитии через eGov

Новости партнеров

Вам будет интересно