поиск
×
Общество

Токаев поздравил работников печатных СМИ

Президент пожелал журналистам здоровья и творческого успеха

Яна Мазуренко
02 февраля 2024 года в 09:25

Токаев поздравил работников печатных СМИ
Фото: Акорда

Национальный день печати отмечается в Казахстане в этом году впервые и Касым-Жомарт Токаев поздравил всех работников печатных изданий с их профессиональным праздником, передает «Голос народа».

Он напомнил, что именно в этот день в 1913 году вышел в свет первый номер газеты «Қазақ», стоявшей у истоков отечественной печати. Издание, выпускавшееся выдающимися сынами нашего народа – деятелями Алаш, сыграло огромную роль в консолидации нации в переломный период истории.

«Сохраняя приверженность идеалам свободы слова, печатная пресса страны по-прежнему является востребованным источником достоверной, объективной информации и качественной аналитики. Газеты и журналы поднимают насущные проблемы государства и общества, отражают широкую палитру мнений, способствуют продвижению фундаментальных общечеловеческих ценностей», –  написал Токаев.

Глава государства подчеркнул, что журналисты печатных СМИ выдерживают высокие стандарты профессии, показывают пример деятельного патриотизма и гражданской ответственности.

«Уверен, что отечественные печатные издания продолжат содействовать укреплению единства нашего народа, внося значимый вклад в построение Справедливого Казахстана», –  добавил он.

Новости партнеров

Вам будет интересно